Рейтинг@Mail.ru
Объем спроса на утреннем аукционе РЕПО с ЦБ превысил лимит на 45% - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем спроса на утреннем аукционе РЕПО с ЦБ превысил лимит на 45%

Читать ria.ru в
Объем спроса на утреннем аукционе прямого РЕПО с ЦБ РФ во вторник превысил установленный Банком России лимит в 175 миллиардов рублей на 45% и составил 254 миллиарда рублей, объем сделок снизился по сравнению с понедельником на 10% - до 174 миллиардов рублей, свидетельствуют данные ЦБ.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Объем спроса на утреннем аукционе прямого РЕПО с ЦБ РФ во вторник превысил установленный Банком России лимит в 175 миллиардов рублей на 45% и составил 254 миллиарда рублей, объем сделок снизился по сравнению с понедельником на 10% - до 174 миллиардов рублей, свидетельствуют данные ЦБ.

Средневзвешенная ставка увеличилась до 11,24% с 10,60% на предыдущем утреннем аукционе.

Банк России с 10 февраля повысил минимальную процентную ставку аукционов однодневного прямого РЕПО на один процентный пункт - до 10% годовых.

ЦБ последовательно ограничивает предоставление средств банковской системе и увеличивает их стоимость для снижения спекулятивного давления на рубль и удержания его в рамках установленного с 23 января коридора бивалютной корзины (26 рублей - 41 рубль).

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО против ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала