Рейтинг@Mail.ru
Норвежская компания «Статойл» откроет сеть АЗС в Псковской области - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежская компания «Статойл» откроет сеть АЗС в Псковской области

Читать ria.ru в
«В Псковской области «Статойл» в 2009 году построит сеть АЗС в Великолукском, Себежском, Островском, Опочецком и Пустошкинском районах. Станции будут располагаться вдоль важнейших транспортных магистралей федерального значения, проходящих через регион», - сказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

ПСКОВ, 4 фев - РИА Новости, Виктория Иванова. Международная нефтедобывающая компания «Статойл» (Норвегия) намерена создать на территории Псковской области в 2009 году сеть автозаправочных станций, сообщил в среду губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

В Псковской области "Статойл" создает сеть АЗС. В настоящее время одна заправочная станция строится в Пскове, еще шесть работают в Великих Луках, Себежском, Островском, Опочецком и Пустошкинском районах. Станции располагаются вдоль важнейших транспортных магистралей федерального значения, проходящих через регион", - сказал губернатор.

Он добавил, что появление нового крупного игрока позволит ослабить монополизацию регионального топливного рынка, скорректирует цены на бензин, которые в Псковской области несколько выше, чем в соседних регионах, а также повысит качество услуг.

Глава региона также отметил важность того, что «Статойл» открывает сеть в регионе в условиях мирового экономического кризиса, «когда все жалуются на отсутствие денег, отсутствие инвестиций».

Губернатор уточнил, что реализацией проекта по строительству АЗС на территории Псковской области займется дочернее предприятие «Статойл» в России - ООО Statoil Energy & Retail Russia.

«Если компания с известным брендом приходит в Псковскую область, это значит, что нам поверили иностранные инвесторы, они уверены, что нам можно доверять», - считает Кузнецов.

Он выразил надежду, что решение «Статойла» послужит сигналом и для многих других компаний, которые рассматривают вопрос открытия бизнеса в Псковской области. «Мы готовы создать все условия, чтобы сотрудничество с инвесторами было плодотворным, долгосрочным и взаимовыгодным», - заключил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала