Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" инвестирует в 2009 году в свое развитие 10 млрд рублей - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" инвестирует в 2009 году в свое развитие 10 млрд рублей

Читать ria.ru в
В 2009 году "Почта" намерена направить 1,3 миллиарда рублей на приобретение автотранспорта для локальных и региональных перевозок, около 300 миллионов рублей - на железнодорожный транспорт.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. ФГУП "Почта России" планирует инвестировать в собственное развитие в 2009 году 10 миллиардов рублей, сообщил во вторник на пресс-конференции и.о. гендиректора предприятия Андрей Манойло.

Как уточнил Манойло, 5 миллиардов рублей "Почта" планирует привлечь за счет различных форм партнерства, остальные 5 - из собственных средств.

"В 2009 году мы намерены увеличить расходы на содержание сети", - сообщил глава предприятия. Он пояснил, что в 2009 году "Почта" намерена направить 1,3 миллиарда рублей на приобретение автотранспорта для локальных и региональных перевозок, около 300 миллионов рублей - на железнодорожный транспорт.

Общий объем инвестиций "Почты" в 2008 году составил 5 миллиардов рублей. Как уточнил Манойло, порядка 2 миллиардов рублей было потрачено на строительство двух сортировочных центров - в Подмосковье и Санкт-Петербурге. "Остальное - латание дыр и средства на поддержание существующих центров", - сказал он.

Строительство сортировочного центра в Санкт-Петербурге практически завершено, ввод в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2009 года. Завершение строительства второго центра задерживается из-за срыва сроков компанией-подрядчиком. "Проведение госкомиссии намечено на конец мая, однако мы не согласны с этим сроком и хотим его ускорить", - отметил Манойло.

По итогам 2008 года прибыль до налогообложения ФГУП составила 634 миллиона рублей против убытка в размере 4,039 миллиарда рублей годом ранее. Выручка "Почты России" увеличилась на 22,4% и достигла 86,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала