Рейтинг@Mail.ru
РУСАЛ не исключает возможности выпуска конвертируемых бондов - РИА Новости, 01.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАЛ не исключает возможности выпуска конвертируемых бондов

Читать ria.ru в
Одним из вариантов реструктуризации долгов объединенной компании "РУСАЛ" может быть выпуск облигаций с возможностью их конвертации в акции компании, рассказал акционер и генеральный директор компании Олег Дерипаска журналистам на брифинге в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

ДАВОС (Швейцария), 1 фев - РИА Новости. Одним из вариантов реструктуризации долгов объединенной компании "РУСАЛ" может быть выпуск облигаций с возможностью их конвертации в акции компании, рассказал акционер и генеральный директор компании Олег Дерипаска журналистам на брифинге в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Мы обсуждаем с зарубежными и российскими банками, и один из них - ВЭБ, реструктуризацию обязательств. К концу февраля мы завершим предварительные переговоры с банками", - сказал он.

"Возможно, мы сделаем инструмент, привязанный к доле в РУСАЛе. Например, конвертируемые облигации или что-то подобное", - сообщил Дерипаска.

"К концу февраля ситуация будет более понятной", - отметил он.

В начале ноября сообщалось, что РУСАЛ получил от ВЭБа кредит на сумму 4,5 миллиарда долларов, который компания использовала для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку 25% плюс две акции ГМК "Норильский никель".

Кредит предоставлен сроком на 1 год с правом пролонгации по решению Наблюдательного совета ВЭБа. В обеспечение кредита ОК "РУСАЛ" предоставит в залог 25% акций "Норильского никеля".

В Давосе Дерипаска сообщил, что, по его мнению, государство не заинтересовано в получении долей ни в "Норникеле", ни в РУСАЛе. "Я не уверен, что правительство заинтересовано иметь долю в РУСАЛе. При этом он добавил, что если государство все же станет акционером, то в любом случае - миноритарным.

ОК "РУСАЛ" - лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема.

Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала