Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы увеличили размер госгарантий по кредитам "СУ-155" - РИА Новости, 30.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы увеличили размер госгарантий по кредитам "СУ-155"

Читать ria.ru в
Власти Москвы приняли решение увеличить размер государственных гарантий с 1,75 миллиарда рублей до 15 миллиардов рублей по кредитам Банка Москвы ЗАО "СУ-155", сообщил в пятницу РИА Новости источник в горадминистрации.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение увеличить размер государственных гарантий с 1,75 миллиарда рублей до 15 миллиардов рублей по кредитам Банка Москвы ЗАО "СУ-155", сообщил в пятницу РИА Новости источник в горадминистрации.

По его словам, соответствующие изменения были внесены мэром Москвы Юрией Лужковым в постановление от 30 декабря 2008 года.

"Объем госгарантий увеличен в целях реализации обязательств города Москвы по предоставлению гражданам жилья в рамках социальных городских строительных программ и в порядке финансовой поддержки хозяйствующих субъектов, участвующих в их выполнении", - пояснил собеседник агентства.

Как отметил он, госгарантии предоставляются под залог имущественных прав (права требования получения денежных средств) по государственным контрактам, заключенным с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на сумму 16,79 миллиардов рублей.

По его словам, государственные гарантии предоставляются "СУ-155" на срок до полного исполнения обязательств девелопера перед банком, но не более чем до 1 октября 2009 года.

"Одним из условий предоставление увеличенного рамзера госгарантий является наличие в кредитных договорах с ОАО "Банк Москвы" положения, предусматривающего, что при поступлении денежных средств в счет взаиморасчетов по контрактам, заключенным между ЗАО "СУ-155" и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, указанные денежные средства в день поступления списываются в счет погашения соответствующего кредитного договора в безакцептном порядке", - пояснил он.

Власти Москвы провели 19 декабря 2008 года первые аукционы, на которых планировалось выкупить порядка 500 тысяч квадратных метров жилья у застройщиков. В ходе аукционов удалось выкупить лишь 380 тысяч квадратных метров жилья, по некоторым лотам было небольшое понижение начальной цены (0,5%). Максимальная цена выкупа у застройщиков квадратного метра жилья в Москве составляла 65 тысяч рублей, а в Подмосковье - 54 тысячи рублей. В рамках проведенных аукционов "СУ-155" продала городу жилья на 16,79 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала