Рейтинг@Mail.ru
Новое ослабление рубля возможно при ухудшении конъюнктуры - Шувалов - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое ослабление рубля возможно при ухудшении конъюнктуры - Шувалов

© Иллюстрация РИА НовостиРубль
Рубль
Читать ria.ru в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов уверен, что если сохранятся прогнозируемые условия, то курс рубля останется в обозначенных параметрах. "Если в существенно худших, курс будет иным", - отметил первый вице-премьер.

ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов ожидает нового ослабления рубля только в случае принципиального ухудшения экономической конъюнктуры.

Курс рубля к бивалютной корзине (0,55 доллара и 0,45 евро) в среду показал рекордное падение - почти на рубль - к предыдущему закрытию на фоне улучшения ситуации с ликвидностью и ожиданий дальнейшего ослабления.

Отвечая на вопросы журналистов, Шувалов сообщил, что если сохранятся прогнозируемые условия, то курс рубля останется в обозначенных параметрах. "Если в существенно худших, курс будет иным", - сказал первый вице-премьер, возглавляющий правительственную комиссию по повышению устойчивости российской экономики.

При этом Шувалов подчеркнул, что правительство в своем прогнозе исходит из цифры в 41 доллар за баррель, а сейчас стоимость нефти - 44,6 доллара за баррель.

"Уже лучший сценарий", - отметил он.

Первый вице-премьер также обратил внимание на то, что на рынке очень высок процент спекулятивных операций с валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала