Рейтинг@Mail.ru
Глава "Вымпелкома" готов уйти досрочно, если ему найдут преемника - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Вымпелкома" готов уйти досрочно, если ему найдут преемника

Читать ria.ru в
Ранее в СМИ появилась информация о возможном уходе Изосимова с поста гендиректора ОАО "Вымпелком", российского интегрированного оператора, предоставляющего услуги под торговой маркой "Билайн", в феврале-марте 2009 года.

ДАВОС, 28 янв - РИА Новости. Гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов подтверждает возможность своего ухода с поста до истечения контракта, истекающего 1 января 2010 года, если до этого периода будет найден его преемник и пройдет плавный процесс передачи дел. Об этом Изосимов сообщил РИА Новости в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе в среду.

"Чем раньше компания найдет преемника, чем глаже будет переход, тем лучше. Если человек, который заменит меня, будет найден, я готов уйти с поста раньше (окончание срока действия контракта)", - сказал Изосимов.

"Если потребуется, я буду оставаться на посту до конца контракта", - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном уходе Изосимова с поста гендиректора ОАО "Вымпелком", российского интегрированного оператора, предоставляющего услуги под торговой маркой "Билайн", в феврале-марте 2009 года. Сам Изосимов в октябре прошлого года сообщил РИА Новости, что не покинет компанию до нормализации ситуации на финансовых рынках.

Изосимов руководит "Вымпелкомом" с 2003 года.

За период с 2003 года "Вымпелком" вышел за пределы России - сегодня компания работает в нескольких странах СНГ, а недавно приступила к освоению рынка Юго-Восточной Азии - Вьетнама и Камбоджи и намерена продолжать экспансию в дальнем зарубежье. Количество абонентов сотовой связи "Вымпелкома" с 2003 года возросло с 9,2 миллиона до 53,7 миллиона человек. Кроме того, в настоящее время "Вымпелком" предоставляет услуги фиксированной связи и доступа в интернет - в начале 2008 года компания приобрела одного из крупнейших альтернативных операторов Golden Telecom.

С момента своего прихода в "Вымпелком" Изосимов неоднократно признавался независимыми агентствами и профессиональными ассоциациями как лучший генеральный директор в российской телекоммуникационной отрасли.

В настоящее время Изосимов является членом советов директоров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", международной медиагруппы Modern Times Group MTG AB, фонда "Династия" (некоммерческая благотворительная организация, осуществляющая программы в поддержку фундаментальной науки и образования в России) и возглавляет Ассоциацию GSM, всемирную ассоциацию в мобильной индустрии. Он также является членом Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала