Рейтинг@Mail.ru
Toshiba минимум на год откладывает строительство двух заводов - ТВ - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toshiba минимум на год откладывает строительство двух заводов - ТВ

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкКомпания Toshiba - мировой производитель электроники и бытовой техники. Архив
Компания Toshiba - мировой производитель электроники и бытовой техники. Архив
Читать ria.ru в

ТОКИО, 27 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Компания Toshiba - мировой производитель электроники и бытовой техники - объявила о замораживании строительства двух заводов по производству полупроводников из-за резкого падения спроса на них в условиях мирового финансового кризиса, сообщила телекомпания NHK.

Строительство должно было начаться весной этого года. Компания планировала вложить в два завода 1 триллион 700 миллиардов йен (около 19 миллиардов долларов). На заводах должны были производиться детали для сотовых телефонов и цифровых камер.

Однако из-за резкого падения спроса на конечный продукт в мире из-за экономического кризиса строительство заводов отложено как минимум на год.

К тому же финансовое состояние компании не позволяет сейчас совершать столь крупные капиталовложения: впервые за последние семь лет Toshiba завершает финансовый год, который заканчивается в Японии 31 марта этого года, с убытками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала