Рейтинг@Mail.ru
Венгрия поддерживает проект "Южный поток" - Зубков - РИА Новости, 24.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия поддерживает проект "Южный поток" - Зубков

Читать ria.ru в
"В феврале начинаются проектно-изыскательные работы по дну Черного моря по "Южному потоку", ведется активная работа по заключению межправсоглашений со странами, которые являются реальными получателями российского газа, транзитерами российского газа в Европу и по "Северному" и по "Южному потокам", - сообщил Зубков.

БУДАПЕШТ, 24 янв - РИА Новости. Венгрия полностью поддерживает реализацию проекта газопровода "Южный поток", заявил в субботу первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков после встречи с главой венгерского правительства Ференцем Дюрчанем.

"В первом квартале будет создано совместное российско-венгерское предприятие, и работа эта будет активно продолжаться", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, "Газпром" решает вопросы альтернативных путей в Европу и ведет активную работу по "Северному" и "Южному" потокам.

"В феврале начинаются проектно-изыскательные работы по дну Черного моря по "Южному потоку", ведется активная работа по заключению межправсоглашений со странами, которые являются реальными получателями российского газа, транзитерами российского газа в Европу и по "Северному" и по "Южному потокам", - сообщил он.

Другой темой, которая обсуждалась на встрече с Дюрчанем, была дальнейшая судьба венгерской авиакомпании "Малев". Как пояснил Зубков, из-за слабого менеджмента и финансового кризиса компания нарастила долги "и надо было принимать экстренные меры, чтобы исправить положение". Такие меры, по его словам, приняты, в том числе российским правительством.

"Заменен акционер на более эффективного, и вместо частных лиц теперь это Внешэкономбанк. Определен и дал согласие на подключение в качестве стратегического партнера "Аэрофлот", - сказал Зубков.

Он отметил, что решение ряда вопросов с дальнейшим финансированием компании со стороны российских и венгерских банков, а также новая стратегия развития, включающая санацию от долгов, управление более сильным менеджментом со стороны "Аэрофлота" "даст возможность компании встать на ноги и развернуть совершенно новую деятельность".

Как подчеркнул Зубков, принятые решения "позволят поставить точку в истории с компанией "Малев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала