Рейтинг@Mail.ru
Самолет Ту-204-120СЕ впервые получил общеевропейский сертификат - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Ту-204-120СЕ впервые получил общеевропейский сертификат

Читать ria.ru в
Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) впервые в истории российской авиации выдало европейский сертификат типа на новый грузовой самолет Ту-204-120СЕ на соответствие этого лайнера общеевропейским требованиям, говорится в сообщении межгосударственного авиационного комитета (МАК).

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) впервые в истории российской авиации выдало европейский сертификат типа на новый грузовой самолет Ту-204-120СЕ на соответствие этого лайнера общеевропейским требованиям, говорится в сообщении межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Ту-204-120СЕ - один из наиболее перспективных российских экспортных вариантов самолетов в разработке ОАО "Туполев". Эта машина способна перевозить до 27 тонн грузов в контейнерах международного класса на дальность до трех тысяч километров. При грузе массой 10,5 тонны дальность полета возрастает до 7400 километров, отмечается в сообщении.

Вручение сертификата состоится 29 января в межгосударственном авиационном комитете, на торжественную церемонию вручения прибывает исполнительный директор EASA Патрик Гуду.

На самолете с "англоязычной кабиной" установлены двигатели фирмы "Rolls-Royse", системы и агрегаты ведущих мировых фирм.

Первый самолет Ту-204 - 120СЕ уже отправился для эксплуатации в Китай. Планируется в самое ближайшее время передать еще пять таких лайнеров в КНР с опционом на десять самолетов, как в пассажирском, так и в грузовом вариантах.

Благодаря сертификату EASA самолет становится более конкурентоспособными и привлекательными на авиарынках третьих стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала