Рейтинг@Mail.ru
Россия может начать экспорт пшеницы в Бразилию - Минсельхоз Бразилии - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может начать экспорт пшеницы в Бразилию - Минсельхоз Бразилии

Читать ria.ru в
"Открытие (бразильского рынка) для экспорта российской пшеницы, несомненно, отразится на увеличении двусторонней торговли сельхозпродукцией в целом", - считает секретарь службы ветеринарного и фитосанитарного контроля Бразилии Инасио Кроетц.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Россия может начать экспорт пшеницы в Бразилию, сообщила пресс-служба Минсельхоза страны по итогам встречи специалистов ведомства с представителями Россельхознадзора РФ в Берлине.

Российская пшеница соответствует всем требованиям фитосанитарного контроля для экспорта в Бразилию, сообщил секретарь службы ветеринарного и фитосанитарного контроля Бразилии Инасио Кроетц после рабочей встречи со специалистами Россельхознадзора РФ на международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя - 2009".

По его словам, соответствующие критерии качества и фитосанитарного контроля уже разработаны и переданы российской стороне.

"Открытие (бразильского рынка) для экспорта российской пшеницы, несомненно, отразится на увеличении двусторонней торговли сельхозпродукцией в целом", - цитирует пресс-служба слова Инасиу Кроетца.

Достигнутая договоренность стала продолжением работы, начатой в рамках визита министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева в Бразилию в ноябре прошлого года и его переговоров с бразильским коллегой Рейнолдом Стефанесом, сообщает пресс-служба Минсельхоза Бразилии.

На встрече в Берлине также объявлено о создании рабочей группы специалистов двух стран по торговле продукцией растительного происхождения по образцу аналогичного органа, отвечающего за торговлю мясной продукцией.

Планируется, что одним из новых направлений сотрудничества может стать экспорт в Россию бразильской сои и ее производных.

Ожидается, что в апреле 2009 года министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев и глава Россельхознадзора РФ Сергей Данкверт посетят одну из крупнейших сельскохозяйственных выставок Бразилии "Agrishow 2009" по приглашению бразильской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала