Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" вновь заявил о невозможности транзита российского газа - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" вновь заявил о невозможности транзита российского газа

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкПредседатель Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина
Председатель Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Олег Дубина
Читать ria.ru в
"В заявке, которая пришла от диспетчеров "Газпрома" они просят 22 миллиона кубометров газа (транспортировать) по тому же самому маршруту, который предлагали - из Суджи на Орловку, теперь (просят) добавить еще Ужгород, 22 миллиона (кубометров) на Словакию", - сказал Дубина.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" по-прежнему считает невозможным осуществить транзит российского газа через территорию страны, сообщил на брифинге в среду глава правления "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

"То что касается транзита, прокачки газа для европейских потребителей, к сожалению, ситуация со вчерашнего дня не изменилась", - сказал Дубина.

По его словам, есть только одна новость. "В заявке, которая пришла от диспетчеров "Газпрома" они просят 22 миллиона кубометров газа (транспортировать) по тому же самому маршруту, который предлагали - из Суджи на Орловку, теперь (просят) добавить еще Ужгород, 22 миллиона (кубометров) на Словакию", - сказал Дубина.

Глава правления "Нафтогаза" добавил, что предлагаемый "Газпромом" маршрут транспортировки не устраивает Украину, так как его использование приведет к отключению от газоснабжения ряда регионов страны.

Отвечая на вопрос, понимают ли это в "Газпроме", Дубина ответил: "Думаю, что понимают". Он также сказал, что не знает, почему "Газпром" настаивает именно на таких маршрутах транспортировки газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала