Рейтинг@Mail.ru
Украина уже с 1 января не планировала поставлять газ Европе - Газпром - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина уже с 1 января не планировала поставлять газ Европе - Газпром

Читать ria.ru в
"Действовали по плану, это никак не связано с ситуацией, связанной с поставками в первые дни (2009 года). Как только новый год наступил, вся система была переориентирована на внутреннее потребление. Намерения осуществлять транзит уже не было тогда", - сказал аместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Украина уже с 1 января 2009 года не планировала осуществлять транзит российского газа в Европу, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Действовали по плану, это никак не связано с ситуацией, связанной с поставками в первые дни (2009 года). Как только новый год наступил, вся система была переориентирована на внутреннее потребление. Намерения осуществлять транзит уже не было тогда", - сказал Медведев на пресс-конференции во вторник.

Он сослался на письмо представителя "Нафтогаза" Андрея Дацюка, в котором, по словам Медведева, говорится, что газотранспортная система Украины работает в автономном режиме с 1 января для обеспечения потребителей Украины природным газом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала