Рейтинг@Mail.ru
Возобновлен транзит газа в Европу через Украину - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновлен транзит газа в Европу через Украину

Читать ria.ru в
По его словам, по данным на 10.46 мск газ со станции "Суджа" пересек границу Российской Федерации. "Расход пошел, газ пересек границу", - сказал представитель газового холдинга.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. "Газпром" во вторник возобновил транзит газа в Европу через Украину, сообщил РИА Новости по телефону представитель "Газпрома" на газоизмерительной станции (ГИС) "Суджа" на российско-украинской границе.

Получив команду Центрального диспетчерского пункта "Газпрома" в Москве, станция начала пробную прокачку газа для европейских потребителей, сказал представитель газового холдинга.

По его словам, по данным на 10.46 мск газ со станции "Суджа" пересек границу Российской Федерации.

"Расход пошел, газ пересек границу", - сказал он.

Как сообщило управление информации "Газпрома", объем первой поставки газа на входе в ГТС Украины через ГИС "Суджа" составит 76,6 миллиона кубометров в сутки. Из них 62,7 миллиона кубометров, в соответствии с контрактными объемами, пущены в направлении Балкан через ГИС "Орловка" и 13,9 миллиона кубометров - потребителям Молдавии.

"В соответствии с достигнутыми договоренностями сегодня c 10.00 мск "Газпром" возобновляет вынужденно приостановленные по вине украинской стороны поставки газа европейским потребителям через Украину", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала