Рейтинг@Mail.ru
Украинское дополнение к протоколу извращает саму его суть - Миллер - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское дополнение к протоколу извращает саму его суть - Миллер

Читать ria.ru в
Прописанная в украинских дополнениях к протоколу якобы необходимость получать большие объемы газа для осуществления транзита в Европу - это попытка украинских властей легализовать воровство газа, сказал в воскресенье журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Прописанная в украинских дополнениях к протоколу якобы необходимость получать достаточно большие объемы газа для осуществления транзита в Европу - это попытка украинских властей легализовать воровство газа, сказал в воскресенье журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, стремление обременить протокол по международному контролю за транзитом российского газа через Украину неприемлемыми для РФ и несогласованными с ней дополнительными условиями - это попытка украинских властей уклониться от этого контроля.

Путин в воскресенье в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил, что какие-либо дополнения к протоколу по транзиту газа, подписанному в Москве представителями России и ЕС, содержание которых с российской стороной не согласовано, являются неприемлемыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала