Рейтинг@Mail.ru
Несогласованные дополнения к протоколу о транзите неприемлемы - Путин - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несогласованные дополнения к протоколу о транзите неприемлемы - Путин

© REUTERS / Konstantin ChernichkinГазокомпрессорная станция в городе Боярка
Газокомпрессорная станция в городе Боярка
Читать ria.ru в
Какие-либо дополнения к протоколу по транзиту газа, подписанному в Москве представителями России и ЕС, содержание которых с российской стороной не согласовано, являются неприемлемыми, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Какие-либо дополнения к протоколу по транзиту газа, подписанному в Москве представителями России и ЕС, содержание которых с российской стороной не согласовано, являются неприемлемыми, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, сегодня вечером по инициативе Баррозу состоялся его телефонный разговор с Путиным.

Документ, отметил Путин, должен быть подписан всеми сторонами без оговорок. Путин подчеркнул, что положение украинского документа в корне меняет суть протокола и, кроме того, в значительной части не имеет отношения к обеспечению транзита российского газа через территорию Украины к европейским потребителям и относятся к коммерческим отношениям "Газпрома" и "Нафтогаз Украины".

Путин предложил Баррозу направить на предстоящую встречу министров энергетики стран ЕС, представителей энергетического блока.

"Наши представители готовы в полном объеме изложить и обосновать позицию России", - сказал Путин.

Путин и Баррозу договорились продолжать контакты, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала