Рейтинг@Mail.ru
Мониторинговая миссия ЕС по транзиту газа приступает к работе - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мониторинговая миссия ЕС по транзиту газа приступает к работе

© REUTERS / Gleb GaranichГазовая компрессорная станция в городе Боярка
Газовая компрессорная станция в городе Боярка
Читать ria.ru в
"Члены мониторинговой миссии ЕС прибыли в большинство мест назначения, и уже приступают к работе", - сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии.

БРЮССЕЛЬ, 11 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Мониторинговая миссия Евросоюза по контролю за транзитом российского газа в Европу через территорию Украины приступает к работе, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии, поступившем в воскресенье в РИА Новости.

"Члены мониторинговой миссии ЕС прибыли в большинство мест назначения, и уже приступают к работе", - сообщается в пресс-релизе.

В нем говорится, что группа экспертов Еврокомиссии допущена на российскую газоизмерительную станцию "Суджа". Другая группа будет работать в главном диспетчерском пункте "Газпрома" в Москве.

Тем временем, сообщается в пресс-релизе, еще одна группа экспертов ЕС прибыла в Луганск (Украина) для мониторинга сначала на газоизмерительной станции "Писаревка", а затем на станции "Сохрановка". Кроме того, в воскресенье вечером представители Еврокомиссии прибывают также на компрессорную станцию "Орловка", расположенную в западной части Украины.

Другая группа отправляется из Киева в Ужгород на газоизмерительные станции "Берегово" и "Теково". Еще одна группа находится на пути к станции "Дроздовичи".

"Эти группы будут замерять объемы газа на пунктах выхода из Украины, как только подача газа возобновится", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

В нем отмечается, что находящаяся в главном диспетчерском пункте "Нафтогаза" Украины в Киеве "уже подготовила свой первый доклад".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала