Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" теряет около $120 млн ежедневно от действий Украины - газета - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" теряет около $120 млн ежедневно от действий Украины - газета

© REUTERS / Bogdan CristelГазораспределительная станция
Газораспределительная станция
Читать ria.ru в
В первую неделю войны прямые потери "Газпрома" были невелики: они составили около 40 млн долларов от несанкционированного отбора газа на Украине, подсчитал директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. А вот с 7 января концерн, по его словам, теряет около 120 млн долларов ежедневно.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Потери "Газпрома" от газовой войны с Украиной растут, пишет газета "Ведомости" в воскресенье.

"В первую неделю войны прямые потери "Газпрома" были невелики: с 1 по 6 января они составили около 40 миллионов долларов от несанкционированного отбора газа на Украине, подсчитал директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. А вот с 7 января концерн, по его словам, теряет около 120 миллионов долларов ежедневно", - пишет издание.

Газета напоминает для сравнения, что суточная выручка группы "Газпром" в первом полугодии 2008 года составляла около 200 миллионов долларов.

Воровство газа на Украине - не единичный случай, прекращение поставок - адекватный ответ на все действия этой страны, отвечает на это представитель "Газпрома".

Газета напоминает, что, несмотря на интенсивные переговоры, "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром" так и не смогли подписать прямой контракт о поставке газа на Украину в 2009 году до Нового года. Камней преткновения было три: цена газа для Украины, тариф на транзит российского газа в Европу и долг "Нафтогаза" перед "Газпромом".

"Итоги газовой кампании таковы: Украина осталась без газа, Россия - без транзита, и обе быстро теряют лицо перед замерзающей Европой", - пишут "Ведомости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала