Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко считает, что комиссии по газовому контролю хватит месяца - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко считает, что комиссии по газовому контролю хватит месяца

© REUTERS / Konstantin ChernichkinГазокомпрессорная станция в городе Боярка
Газокомпрессорная станция в городе Боярка
Читать ria.ru в
"Мы считаем, что максимальный срок, на протяжении которого должна работать эта комиссия - это один месяц. Мы считаем, что это является объективным сроком, достаточным для того, чтобы проверить добросовестность и пунктуальность Украины", - заявила Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости. Срок полномочий многосторонней мониторинговой комиссии по контролю за транзитом российского газа через Украину не должен превышать одного месяца, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совместной с чешским коллегой Миреком Тополанеком пресс-конференции по итогам переговоров в Киеве, которые завершились в ночь на воскресенье.

"Мы считаем, что максимальный срок, на протяжении которого должна работать эта комиссия - это один месяц. Мы считаем, что это является объективным сроком, достаточным для того, чтобы проверить добросовестность и пунктуальность Украины. А дальше - жизнь покажет, как мы будем продвигаться в этом направлении", - цитирует ее слова агентство "Униан".

Украина подписала протокол, который предусматривает допуск международных экспертов к национальной газотранспортной системе.

Российская сторона ранее заявляла, что готова возобновить поставки газа в Европу через Украину (вынужденно приостановленные 7 января) сразу после того, как к работе в РФ и на Украине приступит международная экспертная мониторинговая комиссия в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, Еврокомиссии, компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала