Рейтинг@Mail.ru
Путин считает несправедливыми упреки в адрес РФ о завышении цен на газ - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает несправедливыми упреки в адрес РФ о завышении цен на газ

Читать ria.ru в
Опасения относительно возможности завышения Россией цен на газ безосновательны, поскольку со всеми партнерами в западных странах она выстраиваем работу на основе долгосрочных контрактов, где цена привязана к средневзвешенной цене на нефть и нефтепродукты, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 янв - РИА Новости. Опасения относительно возможности завышения Россией цен на газ безосновательны, поскольку со всеми партнерами в западных странах она выстраиваем работу на основе долгосрочных контрактов, где цена привязана к средневзвешенной цене на нефть и нефтепродукты, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Опасения ряда европейских политиков относительно возможности завышения нами цен на энергоносители не имеют под собой никаких оснований. Со всеми своими партнерами в западных странах мы выстраиваем работу на основе долгосрочных контрактов, где цена изменяется автоматически, поскольку она привязана к средневзвешенной цене на нефть и нефтепродукты", - сказал Путин в четверг на встрече с иностранными журналистами.

"Газпром" не назначает единолично цену и не является монополистом на европейском рынке газа", - подчеркнул премьер.

Он назвал это "очень важным обстоятельством", о котором Россия не раз говорила своим партнерам.

"Помимо наличия других поставщиков газа в Европу, - таких как Норвегия, существуют внутренние механизмы, не позволяющие расшатать европейский газовый рынок", - отметил глава российского правительства. "От нас эта цена не зависит, она определяется не административным, а рыночным путем", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала