Рейтинг@Mail.ru
Украина должна обеспечить транзит газа из собственных ресурсов - Путин - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина должна обеспечить транзит газа из собственных ресурсов - Путин

© REUTERS / Bogdan CristelГазораспределительная станция
Газораспределительная станция
Читать ria.ru в
Киев мотивировала отбор российского газа в период после приостановки поставок "голубого топлива" для Украины техническими нуждами транзита. "По условиям транзитного контракта Украина должна обеспечить технический газ из своих собственных ресурсов", - сказал Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 янв - РИА Новости. Украина в соответствии с условиями контракта должна обеспечить технический транзит российского газа из собственных ресурсов, заявил в четверг премьер РФ Владимир Путин.

Киев мотивировала отбор российского газа в период после приостановки поставок "голубого топлива" для Украины техническими нуждами транзита.

"По условиям транзитного контракта Украина должна обеспечить технический газ из своих собственных ресурсов", - сказал Путин в четверг, отвечая на вопросы иностранных журналистов.

Путин напомнил журналистам, что для технических целей транзита российского газа через Украину необходим 21 миллион кубометов газа в сутки. В то же время Украина незаконно изъяла уже 86 миллионов кубометров.

"Разница есть? Где остальной газ? Почему весь объем (транзита) не пропускают?", - сказал премьер.

При этом он подчеркнул, что в соответствии с контрактом на транзит российского топлива Украина должна обеспечить этот транзит за счет своих внутренних ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала