Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" заявляет, что переправил Европе более 1,43 млрд кубов газа - РИА Новости, 07.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" заявляет, что переправил Европе более 1,43 млрд кубов газа

Читать ria.ru в
"Компания использовала 52 миллиона кубометров газа на технологические потребности ГТС Украины. Это полностью отвечает общему объему поступления в ГТС Украины российского природного газа за этот период - 1,49 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении украинской компании.

КИЕВ, 7 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Украинская компания "Нафтогаз Украины" просит российский "Газпром" отказаться от ультимативных заявлений и обвинений, и сообщает, что за первые шесть дней нового года отправила в Европу более 1,4 миллионов кубов российского газа, говорится в сообщении украинской компании.

"Нафтогаз Украины" в который раз обращается к руководству "Газпрома" отойти от ультимативных заявлений и обвинений, которые не отвечают действительности", - отмечается в сообщении.

"Компания "Нафтогаз Украины", несмотря на отсутствие с "Газпромом" контракта на транзит российского природного газа, протранспортировала потребителям Европы через ГТС Украины за шесть дней января 1435,9 миллионов кубометров газа. При этом использовала 52 миллиона кубометров газа на технологические потребности ГТС Украины. Это полностью отвечает общему объему поступления в ГТС Украины российского природного газа за этот период - 1488,2 миллиона кубометров газа", - подчеркивается в сообщении украинской компании.

При этом компания напоминает, что для обеспечения работы перекачивающих агрегатов при транспортировке российского газа территорией Украины необходим 21 миллион кубометров газа в сутки или 126 миллионов кубометров за шесть суток.

"Таким образом, можно констатировать, что Украина за шесть суток января 2009 года передала европейским потребителям 74 миллиона кубометров газа из собственных ресурсов", - отмечает "Нафтогаз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала