Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" просит ЕК обеспечить мониторинг транзита газа через Украину - РИА Новости, 04.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" просит ЕК обеспечить мониторинг транзита газа через Украину

Читать ria.ru в
"Учитывая, что привлеченные "Газпромом" наблюдатели не допускаются на газоизмерительные узлы в Украине, мы направили письмо в Европейскую комиссию с предложением обеспечить независимый мониторинг объемов транзита через украинскую территорию", - сказал официальный представитель компании Сергей Куприянов.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. "Газпром" обратился в Еврокомиссию с предложением обеспечить независимый мониторинг транзита газа через Украину, заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов.

"Учитывая, что привлеченные "Газпромом" наблюдатели не допускаются на газоизмерительные узлы в Украине, мы направили письмо в Европейскую комиссию с предложением обеспечить независимый мониторинг объемов транзита через украинскую территорию. Одновременно мы готовим иск в стокгольмский арбитраж на действия "Нафтогаз Украины", - сказал Куприянов.

"Газпром" 1 января в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ Европе.

Украина не допускает независимых наблюдателей на свои газоизмерительные станции для контроля транзита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала