Рейтинг@Mail.ru
Экспорт туркменского природного газа в 2008 году сократился - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт туркменского природного газа в 2008 году сократился

Читать ria.ru в
В 2008 году Туркменистан экспортировал более 47 миллиардов кубических метров природного газа из добытых 70 с половиной миллиардов кубометров, что меньше намеченного. Как передает Туркменское телевидение, об этом было сказано на совещании, посвященном развитию ТЭК Туркменистана.

АШХАБАД, 3 янв - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. В 2008 году Туркменистан экспортировал более 47 миллиардов кубических метров природного газа из добытых 70 с половиной миллиардов кубометров, что меньше намеченного. Как передает Туркменское телевидение, об этом было сказано на совещании, посвященном развитию ТЭК Туркменистана, которое состоялось в Ашхабаде по поручению президента Гурбангулы Бердымухамедова.

В сообщении телевидения говорится, что сокращение туркменского экспорта природного газа в прошлом году было вызвано снижением спроса у зарубежных потребителей.

В 2009 году в Туркмении намечено добыть более 75 миллиардов кубических метров газа, из которых на экспорт планируется направить более 51 миллиарда кубометров. О том, какие государства, в каких объемах, и по каким ценам будут закупать в 2009 году туркменский газ, не сообщается.

Прежде, в числе главных покупателей туркменского природного газа назывались российский "Газпром" и Иран, которые закупали соответственно 50 миллиардов и 8 миллиардов кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала