Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" заявляет, что обеспечивает транзит в ЕС в полном объеме - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" заявляет, что обеспечивает транзит в ЕС в полном объеме

Читать ria.ru в
"Нафтогаз Украины" заявил, что комментарии "Газпрома" относительно украинско-российских переговоров по газу и неспособности Киева обеспечить транзит топлива в ЕС компрометируют компанию перед европейскими партнерами.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что комментарии "Газпрома" относительно украинско-российских переговоров по газу и неспособности Киева обеспечить транзит топлива в ЕС компрометируют компанию перед европейскими партнерами, говорится в заявлении "Нафтогаза", размещенном на сайте компании.

"Неспособность представителей "Газпрома" вести переговоры на паритетных принципах привела к прекращению поставок газа на Украину и разбалансированию механизма транзита в Европу. Компания считает, что такая позиция "Газпрома" перечит мировой практике ведения переговоров, общепринятым принципам ведения бизнеса и напоминает практику энергетического шантажа и экономического прессинга", - говорится в сообщении.

"Нафтогаз" также заявил, что готов предоставить информацию о транзите российского газа всем заинтересованным сторонам. Компания подчеркивает, что несмотря на сокращение поставок российского газа, обеспечивает транзит в Европу в полном объеме. "Нафтогаз" считает неоправданными обвинения российской стороны в срыве транзитных поставок.

"Газпром" 1 января в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ Европе. Как сообщил представитель "Газпрома", руководство "Нафтогаза Украины" официально и публично заявило о том, что отбирает 21 миллион кубометров газа из транзитных объемов. В связи с этим "Газпром" увеличил поставки газа в Европу по другим направлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала