Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" 11 января получит $1,5 млрд от "Нафтогаза Украины" - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" 11 января получит $1,5 млрд от "Нафтогаза Украины"

© REUTERS / Gleb GaranichГазовая компрессорная станция в городе Боярка
Газовая компрессорная станция в городе Боярка
Читать ria.ru в
"С учетом выходных дней мы получим платеж 11 января", - сказал Сергей Куприянов, подчеркнув, что остаются неоплаченными штрафные санкции в размере 614 миллионов долларов.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. "Газпром" 11 января получит от "Нафтогаза Украины" 1,5 миллиарда долларов за поставленный в конце 2008 года газ, сообщил журналистам официальный представитель российского концерна Сергей Куприянов.

"С учетом выходных дней мы получим платеж 11 января", - сказал он, подчеркнув, что остаются неоплаченными штрафные санкции в размере 614 миллионов долларов.

"Газпром" в четверг в 10.00 мск в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ в Европу.

Отказываясь выплачивать штраф, украинская сторона также не согласна с ценой на российский газ. Киеву была предложена цена в 2009 году в размере 250 долларов за тысячу кубометров, но украинское руководство предложило только 201 доллар за тысячу кубометров. В связи с отказом Украины от льготных условий с января цена составит 418 долларов за тысячу кубометров, сообщил накануне глава "Газпрома" Алексей Миллер.

В 2008 году Украина платила 179,5 доллара за тысячу кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала