Рейтинг@Mail.ru
Украина выделила около $9 млн на ликвидацию взрыва в Евпатории - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выделила около $9 млн на ликвидацию взрыва в Евпатории

Читать ria.ru в
Эти средства поступят в Евпаторию уже сегодня и будут направлены на приобретение жилья для пострадавших от взрыва газа жителей, а также на выплату им денежной компенсации за утерянное имущество.

КИЕВ, 25 дек - РИА Новости. Правительство Украины выделило 70 миллионов гривен (около 9 миллионов долларов) для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме в Евпатории, сообщает пресс-служба правительства.

Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства в четверг, говорится в сообщении.

"Эти средства поступят в Евпаторию уже сегодня и будут направлены на приобретение жилья для пострадавших от взрыва газа жителей, а также на выплату им денежной компенсации за утерянное имущество", - отмечается в документе.

Мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22.00 по местному времени (23.00 мск). В доме шесть подъездов и 95 квартир. По предварительным данным спасателей, причиной трагедии стал взрыв бытового газа.

По последним данным МЧС Украины, число жертв взрыва составляет до 13 человек. Судьба 24 человек по-прежнему неизвестна, их разыскивают спасатели. 53 жильца из поврежденного дома были временно отселены в местный санаторий "Фемида", где для них организовали питание, медицинская и психологическая помощь. Аварийно-спасательные работы ведут 550 человек и 50 единиц техники.

На место вылетели премьер Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала