Рейтинг@Mail.ru
РФ и Белоруссия скорректируют контракт по газу - "Газпром" - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Белоруссия скорректируют контракт по газу - "Газпром"

Читать ria.ru в
"У нас есть контракт. Те договоренности, которые были достигнуты в Москве на встрече президентов касаются не пересмотра этого контракта, а корректировок отдельных его положений ", - сказал Куприянов.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Договоренности РФ и Белоруссии по поставкам газа на 2009 год касаются не пересмотра контракта, а его корректировки, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в среду на видео пресс-конференции Москва-Киев в РИА Новости.

"У нас есть контракт. Те договоренности, которые были достигнуты в Москве на встрече президентов, касаются не пересмотра этого контракта, а корректировок отдельных его положений ", - сказал он.

Ранее в среду зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что Москва и Минск сейчас оформляют параметры поставок газа в Белоруссию на 2009 год.

Заместитель гендиректора компании "Белтрансгаз" Свитомир Сорахан говорил, что белорусская сторона рассчитывает до 31 декабря подписать дополнительное соглашение о цене газа.

Накануне белорусский президент Александр Лукашенко после переговоров с российским руководством сообщил журналистам, что цена на газ в 2009 году для Белоруссии будет "понижающаяся" - в 2,5-3 раза ниже.

Договоренность об основных принципах работы в сфере поставок и оплаты газа на следующий год была достигнута на переговорах президентов РФ и Белоруссии 22 декабря. Новая цена на газ для Белоруссии пока не оглашается.

В первом квартале 2008 года для Минска цена газа составляла 119,53 доллара за тысячу кубометров, во втором квартале - 127,9 доллара за тысячу кубов. Белорусские власти летом заявляли, что, по их расчетам, в 2009 году цена на газ превысит 200 долларов за тысячу кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала