Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко надеется занять у Москвы 100 млрд руб - газета - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко надеется занять у Москвы 100 млрд руб - газета

© РИА НовостиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывающий в понедельник с визитом в Москву, надеется договориться о новом многомиллиардном, но на этот раз рублевом кредите.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывающий в понедельник с визитом в Москву, надеется договориться о новом многомиллиардном, но на этот раз рублевом кредите, пишет газета "Коммерсант".

Ранее российская сторона согласилась выделить Минску кредит в 2 миллиарда долларов. Половина этих средств еще в ноябре оказалась в распоряжении белорусских властей.

"Господин Лукашенко рассчитывает получить около 100 миллиардов рублей", - сообщает газета со ссылкой на источники в МИД РФ.

Издание предположило, что президент Белоруссии решил поднять денежный вопрос из-за неудачных переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) о стабилизационном кредите в 2 миллиарда долларов.

МВФ до сих пор не принял решения выделить Минску указанную сумму, поскольку недоволен тем, что белорусские власти не девальвируют национальную валюту и не отказываются от планов повышения зарплат бюджетникам.

Финансовой помощи Лукашенко, по его признанию, просил и у США. В интервью на днях руководителям белорусских государственных СМИ он сказал, что речь шла о 5 миллиардах долларов. "Думаю, что 5 миллиардов долларов для них - это не проблема", - сказал Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала