Рейтинг@Mail.ru
Власти не будут запрещать эксплуатацию машин с правым рулем - сенатор - РИА Новости, 13.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не будут запрещать эксплуатацию машин с правым рулем - сенатор

Читать ria.ru в
Федеральные власти не намерены вводить в России запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, сообщил в субботу сенатор от Законодательного собрания Приморья Вячеслав Фетисов.

ВЛАДИВОСТОК, 13 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Федеральные власти не намерены вводить в России запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, сообщил в субботу сенатор от Законодательного собрания Приморья Вячеслав Фетисов.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации, Фетисов прибыл в Приморье с плановым рабочим визитом.

"Вводить запрет на эксплуатацию праворульных машин правительство не собирается. Я встречался с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым и начальником ГИБДД России Виктором Кирьяновым, сообщил им, что жители Приморья и других регионов востока России с тревогой восприняли сообщения в отечественных СМИ о возможном введении запрета на эксплуатацию машин иностранного производства с правым рулем. И глава МВД, и начальник ГИБДД России заверили, что не планируется вводить никаких запретов или ограничений на праворульный автотранспорт", - сказал Фетисов.

25 октября нынешнего года первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в Государственную Думу РФ на рассмотрение поправки в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", где предложили проверять на соответствие требованиям безопасности все подержанные машины, которые ввозятся в Россию. В ряде СМИ появилась информация, что эти поправки могут привести к фактическому запрету на ввоз автомобилей с правым рулем.

Рабочая поездка Фетисова в Приморье началась с посещения города Уссурийска. Сенатор побывал в Суворовском военном училище, где осмотрел учебные классы, музей, спортивный зал, познакомился с бытом курсантов и на память сфотографировался с ними.

"Вячеслав Фетисов посетил Уссурийский локомотиворемонтный завод. Он осмотрел мощности предприятия, спортивный зал, пообщался с работниками. После сенатор посетил среднюю школу №25, встретился с учениками и преподавателями. Школа дважды становилась победителем в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Кроме того, в школе три спортзала, два бассейна, что дает возможность ребятам заниматься спортом весь год", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Уссурийске Фетисов встретился со спортивной общественностью города, после чего отправился в ледовый дворец, где провел мастер-класс по хоккею и передал юным хоккеистам команды "Витязь" из поселка Новопокровка спортивную форму. С такой просьбой ребята обращались к сенатору в ноябре.

Отвечая на вопросы журналистов, Фетисов отметил, что Приморье создаются все условия для получения образования достойного уровня, для занятий спортом и активного образа жизни

"Если говорить о развитии спорта, то для этого у Приморья есть все необходимое - и талантливые спортсмены, и та огромная работа, которую проводит в этом направлении администрация края. Только за последние годы в Приморье открыты три современных спорткомплекса - ледовая арена в Уссурийске, бассейны в Находке и в Артеме. Завершается строительство ледовой арены в Большом Камне, бассейна в Партизанске, началось строительство крытого катка в селе Чугуевка", - сказал сенатор.

Рабочая поездка сенатора Вячеслава Фетисова продлится до 16 декабря. В программе - посещение городов Находка и Владивосток, встречи с молодежью, спортивным активом, руководителями региона, депутатами, лидерами политических партий и общественных движений Приморья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала