Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил властям ограничить приток гастарбайтеров в 2009 году - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин разрешил властям ограничить приток гастарбайтеров в 2009 году

Читать ria.ru в
Владимир Путин увеличил предельный размер резерва квоты для привлечения в РФ трудовых мигрантов до 50% с действовавших до сих пор 30% и разрешил корректировать квоты в сторону уменьшения.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин увеличил предельный размер резерва квоты для привлечения в РФ трудовых мигрантов до 50% с действовавших до сих пор 30% и разрешил корректировать квоты в сторону уменьшения, следует из постановления на сайте правительства.

Ранее Путин в ходе "прямой линии" с населением сообщил, что считает обоснованным сокращение квот для гастарбайтеров на 2009 год вдвое. Постановление, подписанное премьером 8 декабря, теперь уже фактически дает федеральному центру возможность ограничить приток трудовых мигрантов в следующем году.

Соответствующие поправки внесены в правила определения властями РФ потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление в стране трудовой деятельности иностранными гражданами.

Теперь в случае возникновения необходимости сократить квоты в связи с ситуацией на национальном рынке труда Минздравсоцразвития РФ уполномочено вносить в правительство проекты решений о уменьшении уже определенной на текущий год потребности в привлечении иностранной рабочей силы, а также о снижении объемов квот на выдачу трудовым мигрантам приглашений на въезд в РФ и разрешений на работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала