Рейтинг@Mail.ru
Инвестпрограмма ТНК-BP в 2009 г составит $3,0-3,5 млрд - газета - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпрограмма ТНК-BP в 2009 г составит $3,0-3,5 млрд - газета

Читать ria.ru в
До сих пор компания обнародовала более оптимистичный сценарий. В середине октября главный управляющий директор ТНК-BP по добыче и технологиям Тим Саммерс прогнозировал, что инвестиции в 2009 году составят 3,5-4,5 миллиарда долларов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Одна из крупнейших в России нефтяных компаний ТНК-BP планирует инвестиции в 2009 году в объеме 3,0-3,5 миллиарда долларов против 4,4 миллиарда долларов в 2008 году.

"Сейчас компания рассматривает объем инвестпрограммы на следующий год на уровне 3,0-3,5 миллиарда долларов. Капзатраты рассчитаны исходя из текущей налоговой ситуации и цен на нефть", - сообщили газете "Коммерсант" в ТНК-BP.

Издание отмечает, что до сих пор компания обнародовала более оптимистичный сценарий. В середине октября главный управляющий директор ТНК-BP по добыче и технологиям Тим Саммерс прогнозировал, что инвестиции в 2009 году составят 3,5-4,5 миллиарда долларов.

Акционеры компании должны утвердить параметры инвестпрограммы на следующий год в четверг.

ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов ВР в России и на Украине. Компания ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине. Добыча в 2007 году составила более 78 миллионов тонн нефти, по этому показателю компания занимает третье место в России.

Британской BP принадлежат 50% акций ТНК-ВР, российскому консорциуму AAR - еще 50% (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала