Рейтинг@Mail.ru
Китай проводит массовые проверки импортированной из Европы пищи - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай проводит массовые проверки импортированной из Европы пищи

Читать ria.ru в
Китай проводит массовые проверки качества импортированных из Европы пищевых продуктов в связи с подозрением на их низкое качество или полную негодность к употреблению, сообщил в понедельник официальный сайт Главного управления КНР по проверке качества, инспекциям и карантину.

ПЕКИН, 8 дек - РИА Новости, Константин Щепин. Китай проводит массовые проверки качества импортированных из Европы пищевых продуктов в связи с подозрением на их низкое качество или полную негодность к употреблению, сообщил в понедельник официальный сайт Главного управления КНР по проверке качества, инспекциям и карантину.

Инспекции начались после того, как Китай забраковал бренди из Италии, британский салатный соус, молокопродукты из Испании и шоколад из Бельгии.

Сайт не сообщает, по какой причине эти товары были признаны негодными к потреблению. Однако Главное управление КНР по проверке качества, инспекциям и карантину подчеркивает, что довольно большие партии этих продуктов были либо уничтожены, либо отправлены обратно европейским поставщикам.

Проверки европейских пищевых продуктов начались 6 декабря и продлятся 90 дней. По их результатам власти примут решение в отношении дальнейшей политики по импорту пищи из Европы.

Пока же Пекин призвал европейских коллег усилить сотрудничество в области контроля над безопасностью пищевой продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала