Рейтинг@Mail.ru
"КД авиа" задолжала своим сотрудникам более 140 млн рублей - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КД авиа" задолжала своим сотрудникам более 140 млн рублей

© РИА Новости / Виктор ГусейновБоинг 737-300 авиакомпании "КД авиа" в международном аэропорту "Храброво"
Боинг 737-300 авиакомпании КД авиа в международном аэропорту Храброво
Читать ria.ru в
Зарплата сотрудникам авиакомпании не выплачивалась с сентября, заявил министр социальной политики и труда региона Галина Янковская. Ранее топ-менеджмент "КД авиа" заявлял о серьезных финансовых проблемах предприятия.

КАЛИНИНГРАД, 8 дек - РИА Новости, Анатолий Нилов. Калининградская авиакомпания "КД авиа" задолжала своим сотрудникам более 140 миллионов рублей, не выплачивая зарплату с сентября, заявила в понедельник в ходе оперативного заседания областного правительства министр социальной политики и труда региона Галина Янковская.

По ее словам, в настоящее время общая сумма задолженности 29 местных предприятий перед своими сотрудниками по зарплате составляет 149,5 миллиона рублей. "Из этой суммы чуть более 140 миллионов приходится на одну компанию - "КД авиа", - сказала министр.

По ее данным, авиакомпания "заморозила" выплату своим работникам зарплат со второй половины сентября. "Если зарплаты не будут выплачены и за ноябрь, то сумма зарплатного долга существенно вырастет", - уточнила Янковская.

Ее дополнил глава регионального управления Гострудинспекции Александр Терешко, который сообщил, что о долге авиакомпании его ведомству стало известно 3 декабря.

"Мы 4 декабря направили туда проверку, однако уже 5 декабря были вынуждены ее приостановить, так как все руководство куда-то пропало, улетело, и мы ничего не можем сделать", - сказал Терешко.

Ранее топ-менеджмент "КД авиа" заявлял о серьезных финансовых проблемах предприятия. По данным, которые приводил в конце ноября исполнительный директор компании Леонид Ицков, общая задолженность "КД авиа" на тот момент составляла около 9 миллиардов рублей (заемные средства привлекались на масштабную реконструкцию аэропорта Храброво и приобретение в лизинг самолетов Boeing-737). Авиакомпания претендовала на получение финансовой помощи по линии Минтранса РФ, содействие было решено оказать лишь после того, как предприятие разделит свой бизнес, отделив полетную деятельность от аэропортового хозяйства.

Руководитель пресс-службы "КД авиа" Елена Пеньковая пообещала прокомментировать ситуацию с задержкой зарплат в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала