Рейтинг@Mail.ru
Компании General Motors и Chrysler рассматривают вопрос о слиянии - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании General Motors и Chrysler рассматривают вопрос о слиянии

Читать ria.ru в
"Мы, несомненно, готовы это рассмотреть и рассмотреть очень серьезным образом", - заявил глава корпорации General Motors Рик Уагонер.

ВАШИНГТОН, 5 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Руководители двух из трех крупнейших автомобильных корпораций США General Motors и Chrysler заявили о готовности рассмотреть вопрос о слиянии возглавляемых ими компаний, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы, несомненно, готовы это рассмотреть и рассмотреть очень серьезным образом", - заявил глава корпорации General Motors Рик Уагонер.

Глава корпорации Chrysler Роберт Нарделли также заявил о возможности изучить вопрос о слиянии, если конгресс будет настаивать на этом в качестве условия для предоставления бюджетной помощи этим двум компаниям.

"Если это будет одним из критериев, я это сделаю", - заявил Нарделли.

Вопрос о слиянии General Motors и Chrysler был поднят в четверг на заседании в сенатском комитете по банкам, где начались слушания по вопросу об оказании государственной помощи трем ведущим автмообилестроительным компаниям США.

Накануне руководители General Motors, Ford и Chrysler представили в конгресс доработанные планы по реструктуризации своих компаний и по повышению конкурентоспособности продукции.

Согласно представленным планам, в зависимости от возможных сценариев дальнейшего развития финансового кризиса в США американские автопроизводители просят предоставить им из федерального бюджета финансовую помощь в размере до 34 миллиардов долларов.

В документах двух компаний - General Motors и Chrysler - также сообщается, что в случае, если хотя бы часть этих средств им не будет предоставлена до конца декабря, эти две компании могут столкнуться с реальной угрозой банкротства.

В пятницу слушания продолжатся в комитете по финансовым услугам палаты представителей конгресса США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала