Рейтинг@Mail.ru
Путин: совместная работа повысит стабильность экономики РФ и ЕС - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: совместная работа повысит стабильность экономики РФ и ЕС

Читать ria.ru в
"Такая совместная работа будет повышать прозрачность, повышать надежность и стабильность и российской, и европейской экономики. Мы и дальше будем проводить такую политику", - заявил Путин, говоря о взаимодействии РФ и ЕС в сфере экономики и энергетики.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Совместная работа РФ и ЕС в экономической сфере будет повышать прозрачность и стабильность как российской, так и европейской экономики, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Такая совместная работа будет повышать прозрачность, повышать надежность и стабильность и российской, и европейской экономики. Мы и дальше будем проводить такую политику", - заявил Путин во время общения в прямом эфире с россиянами, говоря о взаимодействии РФ и ЕС в сфере экономики и энергетики.

Путин отметил, что Европейский союз остается самым крупным торгово-экономическим партнером России, на него приходится более 50% товарооборота РФ.

"Мы не просто торгуем со странами ЕС, в экономической сфере, в ее ключевых отраслях происходит реальная интеграция, и одной из таких ключевых отраслей является энергетика", - сказал российский премьер.

Он отметил, что Россия впустила большое количество европейских компаний в свой энергетический сектор, они приобрели крупнейшие пакеты в российских электроэнергетических компаниях.

"Мы приветствуем такие инвестиции. Мы их допустили в добычу углеводородов - и нефти, и газа. Надо отдать должное нашим европейским партнерам, они пошли на то, чтобы вместе с нами строить новые маршруты доставки энергоресурсов в Европу", - сказал Путин, отметив, что ярким примером этого является строительство Северного потока и планы по Южному потоку.

Он также отметил, что ЕС допустил российские компании к сфере магистрального энергетического транспорта.

"И это очень хороший пример интеграции в важнейшей экономической сфере, в сфере энергетики", - сказал премьер-министр РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала