Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" планирует вложить в новые проекты 240 млрд рублей - Чубайс - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" планирует вложить в новые проекты 240 млрд рублей - Чубайс

© Иллюстрация РИА НовостиАнатолий Чубайс возглавит РОСНАНО
Анатолий Чубайс возглавит РОСНАНО
Читать ria.ru в
Планируется, что при участии "Роснано" к 2015 году доля отечественных предприятий наноиндустрии на мировом рынке возрастет с сегодняшних 0,07% до 3%. При этом объем продаж российской продукции в ближайшие 7 лет должен увеличиться до 900 млрд рублей.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Госкорпорация "Роснано" намерена вложить 240 миллиардов рублей в течение ближайших 8 лет в развитие новых нанотехнологических проектов, заявил гендиректор госкорпорации Анатолий Чубайс в среду в ходе Первого международного форума нанотехнологий в Москве.

"В ближайшие 8 лет общий объем вложений госкорпорации превысит 240 миллиардов рублей, или один миллиард долларов ежегодно в новые проекты в наносфере", - сказал Чубайс.

Российская корпорация нанотехнологий учреждена 19 июля 2007 года. Корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. В 2007 году на деятельность корпорации было выделено 130 миллиардов рублей.

В настоящее время в "Роснано" сформирована системы финансирования проектов, а также независимой инвестиционной и научно-технической экспертизы, отработана технология запуска проектов, установлены взаимоотношения с перспективными нанотехнологическими центрами как в России, так и за рубежом, подписаны соглашения о сотрудничестве с институтами инновационного развития.

Прием заявок на финансирование нанотехнологических проектов госкорпорация начала в апреле 2008 года. Сегодня на рассмотрение в "Роснано" поступило 736 заявок, в том числе 252 предполагающих создание или расширение производств.

Планируется, что при участии "Роснано" к 2015 году доля отечественных предприятий наноиндустрии на мировом рынке возрастет с сегодняшних 0,07% до 3%. При этом объем продаж российской продукции наноиндустрии в ближайшие 7 лет должен увеличиться до 900 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала