Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ намерены максимально упростить госзакупки - Набиуллина - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ намерены максимально упростить госзакупки - Набиуллина

Читать ria.ru в
Правительство РФ намерено максимально упростить и сделать более прозрачными процедуры госзакупок, создав при этом преференции для отечественных производителей и малого бизнеса, сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Правительство РФ намерено максимально упростить и сделать более прозрачными процедуры госзакупок, создав при этом преференции для отечественных производителей и малого бизнеса, сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в среду по итогам заседания Совета по конкурентоспособности при правительстве РФ.

"Госзакупки сейчас приобретают особое значение. Мы будем ориентировать всю систему госзаказа в приоритетном порядке на поддержку отечественной продукции и внутреннего спроса", - сказала Набиуллина.

При этом важно обеспечить конкуренцию госзакупок, а для этого нужно сделать все процедуры максимально прозрачными и максимально их упростить, отметила министр.

По ее словам, сейчас Минэкономразвития РФ готовит соответствующие поправки в действующее законодательство о госзаказе. Эти поправки будут предусматривать и расширение возможностей по участию в тендерах малого бизнеса.

Ранее власти заявляли, что система госзакупок из-за последствий мирового финансового и экономического кризиса будет перестроена - в нее будут введены ценовые преференции для отечественных производителей.

Набиуллина уточнила, что власти будут разрабатывать не только ценовые, но и качественные параметры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала