Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" до 1 декабря должен вернуть "Газпрому" $550 млн долга - СМИ - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" до 1 декабря должен вернуть "Газпрому" $550 млн долга - СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиГазпром, Нафтогаз
Газпром, Нафтогаз
Читать ria.ru в
По данным российской стороны, общая задолженность "Нафтогаза Украины" за газ, поставленный в сентябре, октябре и ноябре 2008 года, с учетом пени и штрафов составляет 2,4 миллиарда долларов.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины", согласно достигнутым накануне договоренностям, до 1 декабря надо выплатить "Газпрому" 550 миллионов долларов долга, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

По данным российской стороны, общая задолженность "Нафтогаза Украины" за газ, поставленный в сентябре, октябре и ноябре 2008 года, с учетом пени и штрафов составляет 2,4 миллиарда долларов. Накануне по итогам встречи предправления "Газпрома" Алексея Миллера с главой "Нафтогаза" Олегом Дубиной было официально объявлено о следующей договоренности: "Нафтогаз Украины" до 1 декабря текущего года погасит задолженность за газ, поставленный в сентябре, и часть задолженности за газ, поставленный в октябре 2008 года. Конкретная сумма не называлась.

Затем стороны вернутся к переговорам о прямых поставках газа в 2009 году, исключающих швейцарского посредника Rosukrenergo (на 50% принадлежит "Газпрому").

Между тем, как пишет "Коммерсант", Rosukrenergo уже с 20 октября имеет юридические основания для ограничения на сумму задолженности поставок газа на Украину. Это предусматривает действующий контракт, копия которого оказалась в распоряжении газеты. По контракту компания обязана всего лишь уведомить об этом покупателя за 24 часа. Представитель Rosukrenergo Андрей Кнутов заверяет, что планов по сокращению поставок нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала