Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МИД РФ согласует в Пекине график контактов на 2009 год - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД РФ согласует в Пекине график контактов на 2009 год

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги Китай, Россия. Коллаж РИА Новости
Флаги Китай, Россия. Коллаж РИА Новости
Читать ria.ru в
В ходе двусторонней встречи на саммите "двадцатки" в Вашингтоне главы России и Китая одобрили план совместных действий по реализации российско-китайского межгосударственного Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве от 16 июня 2001 года.

ПЕКИН, 20 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Согласование графика политических контактов между Россией и КНР станет одной из тем, запланированных к обсуждению с китайской стороной в ходе начинающегося в четверг визита в Пекин заместителя министра иностранных дел России Алексея Бородавкина, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Пекине.

Визит высокопоставленного российского дипломата в Китай пройдет с 20 по 22 ноября. Ожидается, что в ходе встреч стороны обсудят график политических контактов на 2009 год, а также ряд актуальных международных проблем, в том числе вопрос продвижения шестистороннего переговорного процесса по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

"В ходе двусторонней встречи на саммите "двадцатки" в Вашингтоне главы России и Китая одобрили план совместных действий по реализации российско-китайского межгосударственного Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве от 16 июня 2001 года. Реализация предыдущего трехлетнего плана завершается в текущем году, и не исключено, что Алексей Бородавкин также обсудит в Пекине ряд наиболее существенных позиций плана совместных действий на 2009-2012 годы", - рассказал РИА Новости источник в посольстве.

Как ожидается, в 2009 году состоится очередной российско-китайский саммит глав государств, очередная регулярная встреча глав правительств двух стран, а также ряд встреч на уровне вице-премьеров, руководителей министерств и ведомств двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала