Рейтинг@Mail.ru
Макроэкономические показатели РФ останутся положительными - Медведев - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макроэкономические показатели РФ останутся положительными - Медведев

© Иллюстрация РИА НовостиЭкономика
Экономика
Читать ria.ru в
Основные макроэкономические показатели России в 2008 году останутся положительными, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами совета по международным отношениям в Вашингтоне.

ВАШИНГТОН, 15 ноя - РИА Новости. Основные макроэкономические показатели России в 2008 году останутся положительными, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами совета по международным отношениям в Вашингтоне.

"Мы считаем, что добились определенных успехов. В последние годы экономика стала более стабильной, накоплен значительный золотовалютный резерв. До последнего времени мы имели неплохие макроэкономические показатели, и в этом году они останутся хорошими", - сказал Медведев.

При этом он подчеркнул, что российской экономике нужны структурные преобразования.

"Мы хотели бы создать инновационную экономику, а не просто экономику, работающую за счет поставок нефти и газа", - добавил российский лидер.

Медведев заявил, что интеллектуальный потенциал России очень велик, но его преимущества пока не используются в полной мере.

Ранее финансовые власти РФ заявляли, что не допустят изменения основных макроэкономических параметров, несмотря на снижение цены на нефть и последствия мирового финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала