Рейтинг@Mail.ru
Россия в октябре снизила производство водки на 15% - до 11,2 млн дал - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в октябре снизила производство водки на 15% - до 11,2 млн дал

© РИА Новости / Алксей НикольскийПродажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы
Продажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы
Читать ria.ru в
Россия в октябре снизила производство водки и ликероводочной продукции на 15% до 11,2 миллиона декалитров по сравнению октябрем прошлого года, сообщила Национальная алкогольная ассоциация.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Россия в октябре снизила производство водки и ликероводочной продукции на 15% до 11,2 миллиона декалитров по сравнению октябрем прошлого года, сообщила Национальная алкогольная ассоциация (НАА).

Производство водки и ликероводочной продукции в России в январе-октябре 2008 года сократилось на 4,3% до 98,8 миллиона декалитров.

Производство этилового спирта из пищевого сырья в январе-октябре сократилось на 17,8% - до 36,8 миллиона декалитров. В октябре произведено 5,1 миллиона декалитров, что на 8,2% меньше аналогичного периода прошлого года.

С 1 января 2009 года вступает в силу требование законодательства об обязательном оснащении спиртзаводов оборудованием для переработки барды. Данным оборудованием не оснащены более половины предприятий. В начале 2009 года производство этилового спирта может резко сократиться, что приведет к его удорожанию, подчеркивается в сообщении НАА.

В Госдуму внесена поправка в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", предусматривающая перенос срока установки данного оборудования на 1 января 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала