Рейтинг@Mail.ru
Лужков видит причины финкризиса в "раздутом" военном бюджете США - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков видит причины финкризиса в "раздутом" военном бюджете США

Мировой кризис
Мировой кризис
Читать ria.ru в
"По моему мнению, мировой финансовый кризис напрямую связан с раздутым военным бюджетом США, который в 33 раза превышает оборонный бюджет России", - сказал Лужков.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Причины мирового финансового кризиса кроются в чрезмерном бюджете США на вооружение, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

"По моему мнению, мировой финансовый кризис напрямую связан с раздутым военным бюджетом США, который в 33 раза превышает оборонный бюджет России", - сказал Лужков в эфире телеканала ТВ-Центр во вторник.

Он отметил, что США направляют средства на военные действия в Ираке, Афганистане. "Деньги идут в Грузию, на Украину, подкармливают прибалтийские страны", - добавил столичный градоначальник.

Кроме того, уверен Лужков, Америка "живет не на свои деньги", а доллар, который стал мировой валютой, превышает золотовалютные резервы и промышленный потенциал США.

"Количество напечатанных бумажек больше золотых ресурсов страны", - добавил он.

По мнению мэра, главной проблемой для России, которая столкнулась с последствиями мирового финансового кризиса, являются большие долги бизнеса, которые брали кредиты за рубежом.

"Уровень процентных ставок в России по кредитам выше, чем за границей. Если бы была ситуация, что не нужно было брать деньги за рубежом, то бизнес не набрал бы столько кредитов, которые теперь вынуждено поддерживать государство. Мы оказались в больших долгах у бизнеса - это главная проблема, которую надо решать", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала