Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ и "Де Бирс" до конца года зарегистрируют СП по добыче алмазов - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ и "Де Бирс" до конца года зарегистрируют СП по добыче алмазов

Читать ria.ru в
ЛУКОЙЛ и "Де Бирс" до конца года зарегистрируют совместное предприятие по добыче алмазов в Архангельской области, сообщил журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РИА Новости. ЛУКОЙЛ и "Де Бирс" до конца года зарегистрируют совместное предприятие по добыче алмазов в Архангельской области, сообщил журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"Мы получили разрешение от комиссии по доступу к стратегическим проектам и ресурсам, которую возглавляет председатель правительства. Сегодня идет техническое оформление документов решения этой комиссии", - сказал Алекперов.

Он добавил, что само предприятие будет зарегистрировано в Архангельске, а его операционные филиалы будут расположены в Москве и Петербурге.

Ранее сообщалось, что правительство РФ выдало разрешение группе "Де Бирс" на приобретение 49,99% акций алмазодобывающей компании "Архангельск-Геологодобыча", принадлежащей ЛУКОЙЛу. Остальные акции останутся в собственности ЛУКОЙЛа. Компания имеет лицензию на разведку и добычу на Верхотинской алмазной площади в Архангельской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала