Рейтинг@Mail.ru
Завод "Дженерал Моторз" откроется в Петербурге - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод "Дженерал Моторз" откроется в Петербурге

© РИА НовостиHummer H3 производства компании General Motors
Hummer H3 производства компании General Motors
Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия автомобильного завода "Дженерал Моторз" - одного из крупнейших мировых автопроизводителей - пройдет в Петербурге в пятницу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РИА Новости. Торжественная церемония открытия автомобильного завода "Дженерал Моторз" - одного из крупнейших мировых автопроизводителей - пройдет в Петербурге в пятницу, сообщает пресс-служба городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Первая очередь завода рассчитана на производство 60 тысяч автомобилей в год, объем инвестиций в реализацию проекта составил 300 миллионов долларов США, завод создаст около 1,5 тысячи рабочих мест для петербуржцев.

Предприятие будет выпускать Chevrolet Captiva и другие марки автомобилей.

Соглашение об инвестировании в строительство завода по производству автомобилей в Санкт-Петербурге между правительством города и ООО "Дженерал Моторз Авто" было подписано весной 2006 года, а летом этого же года в пригороде северной столице Шушарах началось строительство завода. Инвестиционный проект получил статус стратегического.

General Motors, один из крупнейших мировых автопроизводителей, основана в 1908 году. Компания ведет производственную деятельность в 33 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала