Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры сорванного в Красноярске рейса "Аэрофлота" вылетают в Москву - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры сорванного в Красноярске рейса "Аэрофлота" вылетают в Москву

Читать ria.ru в
Пассажиры самолета, задержанного утром в Красноярске из-за паники на борту рейса "Аэрофлота", вылетают после почти полусуток ожидания в Москву, сообщила РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Ирина Лакуста.

КРАСНОЯРСК, 1 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Пассажиры самолета, задержанного утром в Красноярске из-за паники на борту рейса "Аэрофлота", вылетают после почти полусуток ожидания в Москву, сообщила РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Ирина Лакуста.

"Аэрофлот", как и обещал, прислал другой самолет, чтобы забрать пассажиров утреннего рейса. Сейчас люди уже на борту судна, буквально в эти минуты начнется взлет", - сказала Лакуста.

Утром в субботу аэробус А-320, следующий рейсом N780 Красноярск-Москва, был уже готов к вылету по расписанию, когда один из пассажиров заметил исходящий из иллюминатора пар, принял его за дым и решил, что самолет загорелся. На самом деле, перед вылетом на самолет нанесли антиобледеняющее покрытие, которое при нагревании испаряется. В салоне началась паника. Люди бросились к аварийным выходам и открыли их. Пилоты приняли решение об отмене полета. Всех пассажиров эвакуировали.

"По случившемуся факту работает специальная комиссия, которая и назовет официальную версию происшествия", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала