Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" готов взять на себя бывшие маршруты "КрасЭйр" - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" готов взять на себя бывшие маршруты "КрасЭйр"

© REUTERS / Ilya Naymushin Вывеска компнаии "КрасЭйр" в аэропорту Емельяново в Красноярской области
Вывеска компнаии КрасЭйр в аэропорту Емельяново в Красноярской области
Читать ria.ru в
"Росавиация не продлила лицензию "КрасЭйр", однако пассажиры от этого страдать не должны. Два маршрута "КрасЭйр" в Москву и Норильск пока готов взять на себя "Аэрофлот", - сообщили в пресс-службе аэропорта Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 1 ноя - РИА Новости. Компания "Аэрофлот" готова взять на себя два маршрута авиакомпании "ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", входит в альянс AiRUnion) в Москву и Норильск пока идет ее переход в создаваемую компанию "Авиалинии России", сообщил представитель пресс-службы аэропорта Красноярска.

Росавиация не продлила действие лицензии "КрасЭйр" на полеты и авиаперевозки, в пятницу компания совершила последние полеты. С 23 октября "КрасЭйр" из-за кризиса альянса прекратила авиаперевозки по своей маршрутной сети, оставив только два направления - в Москву и Норильск.

"Росавиация не продлила лицензию "КрасЭйр", однако пассажиры от этого страдать не должны. Два маршрута "КрасЭйр" в Москву и Норильск пока готов взять на себя "Аэрофлот", - сообщил собеседник агентства.

В новую авиакомпанию "Авиалинии России" войдут три компании альянса AiRUnion ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самарские авиалинии"), "ГТК России", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и четыре Дальневосточных авиакомпании. До 1 декабря руководство новой авиакомпании должно разработать бизнес-план по созданию ее филиала в Красноярске, а пока будет идти процесс создания и налаживания всех механизмом новой авиакомпании, которая создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.

Массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса AiRUnion практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. В это время начались и проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала