Рейтинг@Mail.ru
Совфед внес поправки в бюджет-2008 для поддержки финсистемы РФ - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед внес поправки в бюджет-2008 для поддержки финсистемы РФ

Читать ria.ru в
Представляя закон, глава комитета палаты по бюджету Евгений Бушмин обратил внимание на то, что предусмотрено выделение 200 миллиардов рублей Агентству по страхованию вкладов для спасения проблемных банков.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Совет Федерации внес на заседании в понедельник поправки в бюджет текущего, 2008 года, направленные на поддержку финансовой системы России.

Представляя закон, глава комитета палаты по бюджету Евгений Бушмин обратил внимание на то, что предусмотрено выделение 200 миллиардов рублей Агентству по страхованию вкладов для спасения проблемных банков.

Также поправки предоставляют правительству право в случае неполного использования средств Инвестиционного фонда направить бюджетные ассигнования до 500 миллионов долларов на программу предоставления государственных финансовых и государственных экспортных кредитов на 2008 год.

"Кроме того, в 2008 году правительство сможет направить средства федерального бюджета в размере до 175 миллиардов рублей на реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики", - заявил сенатор. По его словам, эти средства были заложены в бюджете на 2009-2011 годы, но теперь правительству разрешено использовать их уже в текущем году.

Предусматривается, что 75 миллиардов рублей будут направлены в качестве имущественного взноса РФ в капитал Внешэкономбанка для создания условий для реализации дополнительных мер по поддержке российской финансовой системы. На поддержку рынка ипотечного кредитования пойдет 60 миллиардов рублей в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию для оживления строительного рынка и поддержки жилищного ипотечного кредитования.

Также будут направлены дополнительные средства в размере 202,1 миллиона рублей на возмещение расходов МВД РФ, понесенных в результате участия сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ в Южной Осетии.

На ликвидацию последствий грузино-югоосетинского конфликта будут выделены средства в рамках закрытых статей, на которые направляется дополнительно 16,87 миллиарда рублей.

"Обратите внимание на то, что поправки не меняют основные характеристики бюджета на 2008 год", - заявил, обращаясь к сенаторам, Бушмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала