Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в стабильных ценах на нефть - Медведев - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в стабильных ценах на нефть - Медведев

© Иллюстрация РИА НовостиНефтеперерабатывающий завод, деньги
Нефтеперерабатывающий завод, деньги
Читать ria.ru в
Со своей стороны генсек ОПЕК заявил, что "ситуация на рынке будет не столь положительной в конце года и начале следующего года, и мы будем эти вопросы обсуждать 24 октября на встрече ОПЕК".

ГОРКИ (Подмосковье), 22 окт - РИА Новости. Россия заинтересована в поддержании стабильных цен на нефть и намерена развивать контакты с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Взаимодействие в ОПЕК для наших энергетических ведомств, вообще для выстраивания энергетической политики является одним из ключевых направлений. Мы имеем хорошие отношения с самой организацией и с отдельными государствами-участниками Организации стран-экспортеров нефти, и намерены продолжать развивать эти контакты", - сказал Медведев на встрече в среду с генеральным секретарем ОПЕК Абдаллой Аль-Бадри.

ОПЕК объединяет 13 стран. Страны-члены ОПЕК контролируют около двух третей мировых запасов нефти. На их долю приходится 40% от всемирной добычи или половина мирового экспорта нефти.

"Причина здесь абсолютно очевидна - Россия тоже является крупным производителем и экспортером нефти и заинтересована в поддержании стабильных, предсказуемых цен на нефть", - отметил глава государства.

Он выразил надежду на то, что встречи делегаций ОПЕК в Москве и участие представителей ОПЕК в ряде совместных предприятий "будут продуктивными и полезными".

Со своей стороны, Аль-Бадри сообщил, что в Москве у него уже прошли встречи с российскими представителями, на которых подробно обсуждалась ситуация на мировом нефтяном рынке.

"Я сказал совершенно откровенно, что, по нашему мнению, ситуация на рынке будет не столь положительной в конце года и начале следующего года, и мы будем эти вопросы обсуждать 24 октября на встрече ОПЕК", - сказал генсек ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала