Рейтинг@Mail.ru
Катар надеется на регулярные встречи стран-экспортеров газа - СМИ - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар надеется на регулярные встречи стран-экспортеров газа - СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиКатар рассчитывает на регулярные встречи стран-экспортеров газа
Катар рассчитывает на регулярные встречи стран-экспортеров газа
Читать ria.ru в
Сотрудничество Катара, России и Ирана в газовой сфере станет, по словам вице-премьера Катара, "хорошей базой для развития политических связей между странами, экспортирующими газ", указывает газета.

АБУ-ДАБИ, 22 окт - РИА Новости, Виктор Лебедев. Вице-премьер Катара, министр энергетики и промышленности Абдалла бен Хамад аль-Атыйя приветствовал создание организации стран-экспортеров газа при участии Катара, России и Ирана и проведение регулярных трехсторонних встреч для обсуждения вопросов в газовой сфере, сообщает в среду выходящая в Дохе газета "Ар-Райя".

Абдалла аль-Атыйя отметил совпадение позиций всех трех стран по вопросу о создании организации для обсуждения перспектив взаимодействия на мировых газовых рынках.

Сотрудничество Катара, России и Ирана в газовой сфере станет, по его словам, "хорошей базой для развития политических связей между странами, экспортирующими газ", указывает газета.

Катарский вице-премьер сообщил, что после достигнутой на днях в Тегеране договоренности о создании организации стран-экспортеров газа очередные встречи представителей трех стран состоятся в Дохе, а затем в Москве, пишет "Ар-Райя".

Абдалла аль-Атыйя, отмечает издание, высказался за участие России "в любых решениях, которые организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) примет о снижении нефтедобычи на конференции, созываемой в Вене в предстоящую пятницу".

Во вторник в Тегеране состоялись трехсторонние переговоры Нозари, Аль-Атыйя и председателя правления российской компании "Газпром" Алексея Миллера, на которых обсуждались перспективы взаимодействия трех стран в газовой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала